Тренер Медведева: «Ролан Гаррос» - самоцель

Тренер Жиль Сервара, работающий со второй ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым, рассказал о подготовке теннисиста и планах на «Ролан Гаррос».

«У меня такое впечатление, что Даниил вернулся из отпуска и не получил никаких травм. Процесс реабилитации был плавным. Каждый день обнаруживалось, что он может работать больше, чем накануне. Подача была последним шагом, который нужно было проверить. На четвертой неделе мы возобновили нормальные тренировки и настоящую фазу подготовки.

В этом году он спокойнее, его легче тренировать. Даниил осознает, что возвращение на грунт заставляет его быть более терпимым. Поэтому он немного ослабляет давление, даже если знает, что эта поверхность делает его менее эффективным против определенных типов игроков.

«Ролан Гаррос» - самоцель. Мы едем в Женеву, чтобы иметь как можно больше ориентиров, учитывая ситуацию. Идея состоит в том, чтобы выступить как минимум не хуже, чем в прошлом году», - цитирует Сервару Tennis Majors.

Напомним, в прошлом году Даниил Медведев дошел до 1/4 финала «Ролан Гаррос», где проиграл Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 6:7, 5:7. Сегодня россиянин стартует на турнире в Швейцарии, где в 1-м круге сыграет против Ришара Гаске.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз