Черчесов прокомментировал конфликт Дзюбы с фанатами «Спартака»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал ситуацию с конфликтом между фанатами «Спартака» и капитаном национальной команды Артемом Дзюбой.

«Я бы хотел, чтобы все быстрее успокоилось. И чтобы ваш брат не подливал масла в огонь очередными вопросами на эту тему, и градус накала этой ситуации был снижен. Хотя понимаю, что это ваша работа, и журналисты обязаны освещать все актуальные темы.

Думаю, на нас это не скажется. В конце концов, Артем тоже взрослеет. К тому же его статус и та роль, которую он играет в сборной, делает задачу объединять автоматической. Потому что он — капитан команды.

Не знаю, получится или нет, имею право так говорить или нет, но очень прошу и болельщиков, и самого Артема, и журналистов, и полицию — давайте закроем эту тему!» - цитирует Черчесова «СЭ».

Напомним, что несколько болельщиков «Спартака» были задержаны в Санкт-Петербурге перед матчем с «Зенитом», предположительно – из-за оскорблений Дзюбы. В знак протеста фанаты большинства клубов РПЛ устроили акцию протеста, покинув стадионы в первых таймах 19-го тура РПЛ.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз